Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участница «Новой Фабрики звезд» Марта Жданюк: «Мама боялась, что меня отнимут»

Молодой певице из Минска не привыкать к публичным выступлениям. Марта Жданюк с детства покоряет мир шоу-бизнеса. Талантливая исполнительница рассказала «СтарХиту» о том, как она уживается с другими «фабрикантами», а также о своем участии в «Голосе».

16 сентября 2017 18:300
Марта Жданюк
Марта Жданюк
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Перед тем, как попасть на «Новую Фабрику звезд», 24-летняя Марта Жданюк работала ведущей на ТВ и проходила слепые прослушивания в шоу «Голос». Уроженка Минска стала одной из самых ярких участниц телепроекта МУЗ-ТВ. Начинающая исполнительница рассказала «СтарХиту» о буднях в Звездном доме, конкуренции с другими ребятами и планах на будущее.

«Мой папа из Эфиопии, он приехал учиться в Минск. Пять лет бегал за мамой. Еще у меня есть старший брат, у него четыре высших образования, он постоянно учится. Работает программистом... – поделилась певица со «СтарХитом». – На самом деле, я с шести лет на сцене, поэтому привыкла к выступлениям и вниманию публике. В Минске я прекрасно развивалась в творческом плане, но пришел момент, когда нужно было двигаться дальше, и я переехала в Москву».

Близкие Марты во всем ее поддерживают. «Когда мама узнала о том, что я прошла на проект, то искренне радовалась за меня, – вспоминает девушка. – Во время первого отчетного концерта она была в Москве. Нам дали буквально десять минут перед тем, как отобрали телефоны. Быстро звоню маме: «Привет, как ты?» А она: «Ты так выросла, у меня такое чувство, что у меня ребенка отняли». Я очень люблю своих родных».

По словам Марты, она пришла на проект, чтобы вырасти в профессиональном плане. «Я каждый день к чему-то стремлюсь», – говорит певица. Исполнительница также призналась, что не испытывает дискомфорта, когда за ней и другими «фабрикантами» наблюдают камеры.

«Я счастлива, что живу в Звездном доме. Со мной на проект прошли очень крутые ребята, некоторые из них уже стали моими друзьями. У нас очень много музыки и уроков, а еще нас вкусно кормят, – рассказала Марта. – С самого первого дня я почему-то даже не замечаю камер. Ко мне иногда подходят и говорят: «Ты ведешь себя так, как будто находишься дома».
1 из 2

Марта считает, что ей повезло. Девушка не чувствует соперничества с другими «фабрикантами». «Несмотря на номинации, мы все равно команда, – отметила певица. – Конечно, у каждого свой характер, но я такой человек, что всегда говорю прямо. Если мне что-то не нравится, я подойду, скажу об этом, и конфликт решится. Мне удается со всеми поддерживать хорошие отношения».

О кастинге на «Новую Фабрику звезд» Марта узнала из социальных сетей. Девушка решила ответственно подойти к выбору трека, чтобы впечатлить требовательное жюри. В результате она исполнила композицию «Ты нужна мне» группы «Банда», которую помнят все поклонники четвертого сезона «Фабрики звезд». «В прошлый раз у меня было очень много комментариев, что я выбрала не ту песню (на слепых прослушиваниях Марта исполняла «Купалинку». – Прим.)», – объяснила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения