Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Уголовное дело в отношении Натальи Бочкаревой прекращено

Наталья Бочкарева избежит тюремного срока за хранение запрещенных веществ. Сейчас сотрудники правоохранительных органов требуют, чтобы актриса выплатила штраф, тогда ее дело будет полностью закрыто.

9 января 2020 18:00020 583
Наталья Бочкарева
Наталья Бочкарева

В сентябре Наталья Бочкарева оказалась в эпицентре громкого скандала: артистку задержали в центре Москвы с пакетом, в котором находились наркотики. Звезда упорно отрицала употребление запрещенных веществ, заявляя, что на видео, появившихся в Сети, запечатлена не она. Поклонники были уверены, что актрисе грозит реальный тюремный срок, но сегодня СМИ сообщили о прекращении расследования.

Представители правопорядка попросили Преображенский суд Москвы оштрафовать Наталью и на этом приостановить ее преследование. Правда, дата судебного заседания по данному постановлению пока не определена.

Наталья Бочкарева: «Называть меня наркоманкой не позволю»

«В Преображенский районный суд Москвы 9 января 2020 года поступило уголовное дело в отношении Бочкаревой Натальи Владимировны с постановлением органов предварительного расследования о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», — рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что Бочкареву лишили водительских прав на год и восемь месяцев. Сама актриса сначала активно заявляла о своей невиновности в социальных сетях, а потом резко перестала упоминать эту историю.

Впрочем, ситуация с наркотиками сказалась на ее репутации. Сейчас Наталья работает с детьми в собственной школе-студии, и ее беспокоит, что скандал повлияет на успехи подопечных.

«Я перестала что-либо комментировать и предпочла уйти в тень, поскольку переживала даже не о своей репутации! Переживала о детях, которые мне доверились, которые учатся в нашей школе и без которых я реально уже не представляю свою жизнь! Я берегла не карьеру, я боролась за свое детище», — делилась Бочкарева.
Артистка гордится достижениями подопечных
Артистка гордится достижениями подопечных

Несмотря на всеобщее осуждение, Наталья продолжала трудиться даже в период судебных разбирательств: ездила на гастроли, занималась делами школы-студии, а свободное время проводила с наследниками. Звезда обещала, что обязательно выведет на чистую воду тех, кто пытался подставить ее в скандале с наркотиками, но так и не предоставила никаких доказательств своей невиновности.

По материалам ТАСС

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения