Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер из «Папиных дочек» Юрий Черкасов

Вчера из жизни ушел актер Юрий Черкасов, за плечами которого роли в таких сериалах, как «Папины дочки», «МосГаз», «Моя прекрасная няня». Эту печальную новость сообщили коллеги артиста из театра имени Моссовета, служению которому он посвятил много лет.

16 ноября 2020 08:30029 757
Умер актер из «Папиных дочек» Юрий Черкасов
Юрий Черкасов

Причиной кончины 59-летнего Черкасова стала онкология. Сегодня вечером в Храме Мучеников Флора и Лавра на Зацепе пройдет отпевание Юрия Черкасова, а похоронят его завтра на Митинском кладбище.

Напомним, за плечами артиста учеба в ГИТИСе, более 30 ролей в фильмах и сериалах. Большую часть времени он отдавал работе в театре имени Моссовета, которому прослужил около 30 лет.

«Слова соболезнования родным Черкасова выразила актриса Ирина Климова. Вчера был очень плохой день! Ушел друг... Совсем, навсегда! Чертов год! Чертов рак! Юрочка Черкасов! Любимый, родной, близкий, светлый, добрый, хороший человек! Честный, удивительно-неповторимый артист! Редкая индивидуальность! В нашем театре теплоты стало чуть меньше.. Пока не могу себе представить, что больше никогда не поговорим, не посмеемся, ничего не обсудим... Реву второй день... Завтра надо будет проститься! И как это сделать?! Очень большая потеря!» — поделилась артистка горем.

Фото: kino-teatr.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения