Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер сериала «Скорая помощь» Пол Бенджамин

Американский актер Пол Бенджамин скончался 28 июня. О смерти сообщил его коллега режиссер Спайк Ли.

7 июля 2019 12:0001 510
Пол Бенджамин
Пол Бенджамин
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

На прошлой неделе не стало актера Пола Бенджамина, известного зрителям по сериалу «Скорая помощь» и фильмам «Делай как надо!», «Станционный смотритель». Печальную новость сообщили западные СМИ со ссылкой на режиссера Спайка Ли. Причины смерти в некрологе указаны не были. Коллега сообщил, что Бенджамни умер в пятницу, 28 июня, на 81 году жизни.

Пол Бенджамин родился 1 января 1938 года в городе Пелион, штат Южная Каролина. Дебют в кино состоялся в 1969 году, когда он сыграл роль бармена в «Полуночном ковбое». Позже были небольшие роли в фильмах Сидни Люмета «Ленты Андерсона» и «Рожденный побеждать». В 1970-х годах артист работал на телевидении. Расцвет карьеры Бенджамина на большом экране приходится на 80-90-е годы. Партнерами актера на съемочной площадке стали такие звезды, как Барбра Стрейзанд, Клинт Иствуд, Роберт Таундсенд.

Одна из ролей Пола Бенджамина
Одна из ролей Пола Бенджамина
Источник:
Кадр из фильма «Побег из Алькатраса»

Известность ему принесла картина Спайка Ли «Делай как надо!». Всего он снялся в 54 фильмах и сериалах.

Бенджамин был удостоен в 2003 году премии Общества кинокритиков Финикса в номинации «Лучший актерский состав» в фильме «Станционный смотритель». Спустя год эта же картина принесла звезде награду Гильдии киноактеров США в категории «Лучший актерский состав в игровом кино».

Последней работой киноактера стал фильм «Оккупай Техас» в 2017 году.

По материалам Deadline

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения