Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер сериалов «Каменская» и «Склифосовский» Николай Шатохин

Стало известно о смерти актера Николая Шатохина. О кончине актера сообщила режиссер Ксения Зорина в социальных сетях.

30 мая 2023 15:18245 145
Умер актер сериалов «Каменская» и «Склифосовский» Николай Шатохин
Николай Шатохин

По словам Ксении, 62-летний Николай скончался накануне. Последние дни он провел в больнице, где за его жизнь боролись врачи. Но помочь ему не смогли.

Умер Коля Шатохин — потрясающий актер и замечательный человек. Умер он в больнице — так что даже его телефон сейчас в этой больнице, и оповестить друзей по телефону родственники возможности не имеют.

Умер актер сериалов «Каменская» и «Склифосовский» Николай Шатохин
Николай снимался в фильмах и сериалах

Она сообщила, что предварительная дата похорон — 1 июня. Прощание назначено на 12:00 на сцене МТЮЗа, но это пока предварительная информация.

Прощание очень сложно организовать, потому что умер Коля в Московской области — но, скорее всего, оно будет, и надо, чтобы люди узнали и пришли с ним проститься. Кто знает людей, с которыми Коля играл в театре и снимался, передайте им, пожалуйста…

Умер актер сериалов «Каменская» и «Склифосовский» Николай Шатохин
Дебют артиста в кино произошел в 1988 году

Режиссер напомнила, что Шатохин прославился главными ролями в таких фильмах, как «Чувствительный милиционер» Киры Муратовой и «Трудно первые сто лет» Виктора Аристова. За свою карьеру он сыграл более чем в 70 фильмах и сериалах, среди которых «Склифосовский», «Каменская», «Меченосец» и другие.

Родился Николай 30 сентября 1960 года в Самаре, в 1989-м выпустился из ГИТИСа (мастерская Андрея Гончарова и Марка Захарова), в 1989–1992 годах работал в Московском ТЮЗе, а после был приглашенным актером Центра драматургии и режиссуры имени Рощина и Казанцева и Центром Мейерхольда. Дебют в кино состоялся в 1988 году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения