Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер сериалов «Тайны следствия» и «Убойная сила» Сергей Дьячков

Артисты Театра русской антрепризы имени Андрея Миронова сообщили о смерти актера и звезды дубляжа Сергея Дьячкова. Он умер в Петербурге 2 марта.

3 марта 2022 15:30085 340
Умер актер сериалов «Тайны следствия» и «Убойная сила» Сергей Дьячков
Сергей Дьячков

О том, что 50-летний Сергей Дьячков скончался, написала в социальных сетях его сестра Елена. Позже информацию опубликовали друзья и коллеги актера по театру: «С огромным прискорбием сообщаем, что вчера ушел из жизни Сергей Дьячков». По предварительным данным, сердце Дьячкова не выдержало осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Отметим, что Сергей Дьячков в 1998 году окончил СПбГАТИ (мастерская А.С.Шведерского). В конце 90-х он пришел в мир дубляжа и стал озвучивать многих известных голливудских актеров, а аткже работал на мультфильмами. Наиболее известна его работа над фильмом «Король Лев», в котором его голосом говорит Тимон.

Кроме того, Дьячков озвучивал Джонни Деппа в третьей части «Пиратов Карибского моря», Джеки Чана в фильмах «Медальон», «Вокруг света за 80 дней» и Майкла Рукера (Йонду из «Стражей Галактики»).

Умер актер сериалов «Тайны следствия» и «Убойная сила» Сергей Дьячков
Дьячков не только снимался, но и озвучивал многие фильмы

При этом Дьячков успевал и сниматься. В его фильмографии есть такие многосерийные картины, как «Бандитский Петербург», «Тайны следствия», «Убойная сила». Венцом карьеры артиста многие называют главную роль в фильме «Морской узел», который вышел на экраны в 2002 году.

Петербургскому зрителю Дьячков также знаком по ролям в МДТ — Театре Европы, в последние годы актер служил в легендарной Русской антрепризе имени Андрея Миронова, которая находится на Петроградской стороне.

О месте и дате прощания с актером сообщат дополнительно.

Фото: кадры из фильмов

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения