Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер Армен Джигарханян

СМИ сообщили о том, что в Москве на 86-м году жизни умер Армен Джигарханян. Знаменитый актер последние несколько лет тяжело болел, но при этом многие поклонники верили, что он сможет восстановиться. Сегодня же его не стало.

14 ноября 2020 11:20035 901
Умер Армен Джигарханян
Армен Джигарханян

Причиной смерти медики называют проблемы с почками. Актера и режиссера похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с дочерью.

К слову, последние годы Армен Борисович жаловался на плохое самочувствие. В 2018 году звезда пережил инфаркт, после которого впал в кому. Медики сделали все возможное, чтобы поставить актера на ноги: он даже смог вернуться к работе в театре, но после операции здоровье было уже не то. Поэтому большую часть времени он проводил дома.

Два года назад его также несколько раз увозили в больницу в отделение интенсивной терапии: тогда Джигарханян жаловался на сердце и почки. Несколько недель он находился под наблюдением врачей и вскоре вернулся домой.

Последнее время Армен Борисович стал себя лучше чувствовать, так как у него наладились отношения в семье. 3 октября знаменитый актер отметил 85-летие. День рождения он встретил в кругу семьи и родных, а также с любимой женой Татьяной Власовой, которая вернулась к нему после расставания. Она рассказывала, что Армен Борисович чувствует себя хорошо, он окружен заботой и любовью.

Умер Армен Джигарханян
Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян

Несколько лет назад Джигарханян ушел от жены к молодой пианистке Виталине Цымбалюк-Романовской, которая стала его супругой. Пара погрязла в скандалах и постоянных сплетнях о себе. В итоге они развелись, после чего бывшая возлюбленная стала постоянной участницей различных ток-шоу, где красочно рассказывала об их отношениях.

При этом, весной она говорила, что ей не дают видеть Армена Борисовича: якобы окружение актера резко против их встреч. По ее словам, ему специально поменяли номера телефонов, а также отключили от всех средств связи, чтобы он не смог контактировать. «Он одинокий пожилой человек с большим количеством болезней. Ему нанимают сиделок, которые постоянно меняются. Говорят, что и друзья у него бывают очень редко. То есть его полностью изолировали от привычного круга общения. А он общался с известными и значимыми людьми», — говорила Виталина.

Умер Армен Джигарханян
Армен Борисович с женой

В нескольких интервью она даже изъявляла желание взять Джигарханяна к себе, пианистка была не прочь ухаживать за ним и помогать, но семья не пошла на это и решила сама заниматься здоровьем актера. «Регулярно его забирают в одну и ту же больницу на плановое — прокапать, прочистить, почки проверить. Смотрят давление, кровь, сахар — показатели обычно нормальные, потому что всегда даются вовремя какие-то таблетки. У него там уже своя палата, хоть табличку вешай, персонал его знает», — делилась Власова в октябре.

По материалам Telegram-канала Life Shot.

Фото: Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения