Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев

Жизнь журналиста оборвалась в 66 лет. В последние годы Игорь Выхухолев уже не выходил в эфир, но до последнего был предан любимой работе. О кончине Игоря Владимировича сообщила дочь Мария.

19 января 2021 11:150103 680
Умер бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев
Игорь Выхухолев

Журналист Игорь Выхухолев ушел из жизни в понедельник. «Папа умер вечером 18 января», — отметила дочь ведущего Мария. По ее словам, у мужчины были проблемы с сердцем.

В социальной сети женщина опубликовала снимок родителей и подписала его: «Спасибо, папа, за все». Известно, что мать Мария Выхухолева потеряла несколько лет назад.

В Сети появились данные, что Выхухолев попал в НИИ Склифосовского с токсическим отравлением аммиаком и ожогом ротоглотки еще в декабре прошлого года. До этого он якобы «слышал посторонние голоса и вел странные речи».

Умер бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев
Игорь Выхухолев с женой

Игорь Владимирович окончил МГУ имени Ломоносова, Институт стран Азии и Африки (ИСАА), в совершенстве владел японским и английским языками. Выхухолев работал в Агентстве печати «Новости» (АПН), позже в Гостелерадио СССР в должности редактора программы «Время».

В начале 80-х журналист был собкорром в Токио. По возвращении в Москву Игорь Владимирович получил звание кандидата исторических наук. С 1994 года Выхухолев начал вести программы «Время» и «Новости» на канале ОРТ. В 2006-м перешел работать на ВГТРК. Игорь брал интервью с политическими деятелями, а еще 10 лет назад освещал землетрясение в Японии на канале «Россия 24».

По материалам «МК»

Фото: кадр из программы, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения