Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер еще один музыкант золотого состава группы «Ласковый май»

Андрей Разин сообщил печальную новость — из жизни ушел музыкант первого состава группы «Ласковый май». Продюсер поделился подробностями и принес соболезнования семье бывшего подопечного.

10 октября 2022 14:40257 221
Умер еще один музыкант золотого состава группы «Ласковый май»
Михаил Афанасьев и Андрей Разин

Андрей Разин сообщил о смерти клавишника Михаила Афанасьева. Музыкант скончался вчера в Нижнем Новгороде.

«Миша бессменно работал в группе, сопровождал все мои концерты. Его все любили, дорожили им и знали, насколько он надежный человек. Приношу искренние соболезнования от своей семьи и от всех ребят из «Ласкового мая», включая Андрея Гурова. Андрей пришел в группу в 11 лет, и Миша практически стал его шефом», — сказал Разин.

Афанасьев ни с кем не ссорился, не скандалил. Честно работал и получал от гастролей удовольствие. «Очень жаль этого парня. Миша был душой компании. Он дал более двух тысяч концертов в группе, всегда работал на тяжелых клавишах», — добавил 59-летний Андрей Александрович.

Умер еще один музыкант золотого состава группы «Ласковый май»
На фото клавишник группы с Андреем Гуровым

К слову, четверо клавишников, которые сотрудничали с «Ласковым маем» в конце 80 — начале 90-х, также ушли из жизни. Михаила Сухомлинова застрелили у подъезда в 1993 году, Арвид Юргайтис погиб в 2005-м, Алексея Бурду нашли в квартире, а Игоря Анисимова убили девять лет назад в Подмосковье.

За 36 лет со дня основания группы скончались 12 участников: в их числе и барабанщики, и гитаристы. В июне этого года скоропостижно умер легендарный солист коллектива Юрий Шатунов.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения