Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер Евгений Примаков

Бывший премьер-министр и глава МИД России Евгений Примаков скончался на 86-м году жизни после «продолжительной болезни».

26 июня 2015 12:3004 360
Евгений Примаков
Евгений Примаков
Источник:
Михаил Джапаридзе/ТАСС

Известный советский и российский политик, бывший премьер-министр и глава МИД России Евгений Примаков скончался в пятницу в Москве в возрасте 85 лет. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в его окружении.

«Сегодня ушел из жизни Евгений Максимович Примаков после продолжительной болезни», - сказал собеседник агентства.

Информацию о смерти Примакова подтвердил и его внук - Евгений Сандро.

В связи с кончиной политика соболезнования родным и близким выразил президент России Владимир Путин.

«Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова. Президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича и всем тем, кто его знал», - сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков журналистам.

Примаков, отметил пресс-секретарь президента, «был великим государственным человеком, ученым, политиком и оставил после себя очень большое наследие».

Примаков с 1991 по 1996 год возглавлял Службу внешней разведки России, затем в течение двух лет занимал пост министра иностранных дел. В 1998-1999 годах Примаков был председателем правительства, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения