Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер глава Samsung Ли Гон Хи

Председатель концерна скончался в возрасте 78 лет. Об утрате сообщили представители компании. Точная причина смерти бизнесмена пока уточняется. Долгие годы у него были трудности со здоровьем.

25 октября 2020 12:1005 097
Умер глава Samsung Ли Гон Хи
Ли Гон Хи

Известно, что Ли Гон Хи имел проблемы со здоровьем после перенесенного в 2014 году сердечного приступа. Кроме того, предпринимателю делали операцию на легких в конце 90-х годов и с тех пор страдал от респираторных осложнений. Последние несколько лет бизнесмен оставался формальным главой компании, а фактически Samsung руководит его сын Ли Чжэ Ену.

Всемирно известную корейскую компанию основал его отец, однако она долгое время была известна лишь на внутреннем рынке. Благодаря упорному труду Ли Гон Хи сумел превратить небольшую компанию в одного из мировых гигантов. На данный момент его состояние оценивается более чем в 20 миллиардов долларов.

Наследство главы концерна отойдет его детям. Сын предпринимателя продолжает его дело в организации, старшая дочь возглавляет сеть отелей Samsung Hotel Shilla, второй дочери достался Благотворительный фонд Samsung. Отмечается, что родственникам Ли Гон Хи придется оплатить внушительный налог за наследство в размене 9 миллиардов долларов.

По материалам Telegram-канала Baza

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения