Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер народный артист России, звезда «Метода» Сергей Сосновский

Сегодня не стало народного артиста России Сергея Сосновского. Актер долгие годы боролся с тяжелой болезнью, но не справился с ней. Коллеги звезды выразили соболезнования его родным.

3 июля 2022 21:21022 086
Умер народный артист России, звезда «Метода» Сергей Сосновский
Сергей Сосновский

Сергей Валентинович долгие годы служил в МХТ имени Чехова. Сотрудники театра делятся, что с Сосновским стремились работать ведущие режиссеры страны, работавшие в МХТ: Юрий Бутусов, Кирилл Серебренников, Владимир Петров, Виктор Рыжаков, Константин Богомолов.

Коллеги не могут смириться с тяжелой потерей. «Поверить в это невозможно. Сказать, что Сергея Валентиновича в художественном театре любили — мало. Его обожали. Для каждого из нас он был родным человеком — таковы его обаяние, душевная щедрость, открытость и, конечно, талант, перед которым мы все преклонялись... Сегодня для нас и для всех, кто знал Сергея Валентиновича, — черный день», — пишут они.

О времени и месте прощания с актером близкие сообщат позже.

Умер народный артист России, звезда «Метода» Сергей Сосновский
Артиста на ура принимали в МХТ, критики часто отмечали его талант

До Московского художественного театра Сосновский работал в Саратове, где сыграл десятки главных ролей. В 2004 году актера заметил Олег Табаков, который и пригласил его в труппу МХТ.

«Театр будто ждал этого артиста — Сергею Валентиновичу не пришлось ожидать ролей, приживаться в новом коллективе, он просто занял в нем свое место», — вспоминают сотрудники культурного учреждения.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения