Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер один из музыкантов Пелагеи

День Пелагеи начался с печальных новостей — умер гитарист Павел Дешура, с которым певица сотрудничала много лет. Артистка посвятила коллеге прощальный пост.

15 июля 2022 12:07029 944
Умер один из музыкантов Пелагеи
Пелагея

Новость о смерти гитариста появилась на официальной странице Пелагеи в соцсети. «Сегодня утром от нас ушел Паша. Полиорганная недостаточность на фоне длительного хронического заболевания… Мы сами еще ничего не понимаем…» — сообщила артистка.

В связи с трагедией исполнительница с командой перенесла ближайшие выступления. Певица надеется, что слушатели с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации. «Концерт 5 августа не состоится, о деталях объявим дополнительно», — добавила Пелагея.

Пользователи Сети выразили соболезнования коллективу и близким гитариста. «Ребята, как же так... Не верится»; «В голове не укладывается, только недавно была на вашем концерте»; «Шок... Почему так рано хорошие люди уходят?» — пишут подписчики.

Умер один из музыкантов Пелагеи
Павел (первый слева) много лет работал в команде артистки

Дешура играл в группе «Пелагея» с момента ее создания. Павел писал музыку к песням и отвечал за аранжировки. Кроме того, артист несколько раз становился победителем разных престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре.

Музыкант не был женат. Детей у Павла нет.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения