Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер отец Марины Хлебниковой

Арнольда Сергеевича не успели спасти врачи. На днях ему стало плохо, когда он находился в квартире своих родственников в Москве.

13 мая 2023 19:03313 640
Умер отец Марины Хлебниковой
Марина Хлебникова с отцом

В столице скончался Арнольд Сергеевич Хлебников. Трагедия произошла в минувший четверг, 11 мая, днем. Мужчина умер в квартире в районе Северное Бутово, принадлежавшей его семье. Накануне состояние здоровья Арнольда Сергеевича ухудшилось, родственники успели вызвать скорую помощь, но мужчина скончался до прибытия медиков.

Здоровье Хлебникова пошатнулось после пожара, который произошел в квартире Марины Хлебниковой на Ратной улице два года назад. Арнольд Сергеевич был тяжело болен и практически не мог ходить. Восстановиться после того пожара ему так и не удалось.

Умер отец Марины Хлебниковой
Восстановление отняло у Марины довольно много времени

Пожар в квартире российской певицы случился в 2021 году. Тогда первыми запах дыма почувствовали соседи Марины, которые испугались за нее и начали стучаться в дверь. Они же помогли ее родителям и дочери Доминике выбраться из горящей квартиры. Она и рассказала, что причиной пожара, скорее всего, стала непотушенная сигарета. По словам Доминики, перед тем, как началось возгорание, ее мама как раз курила возле окна.

Обнаружить Марину соседи тогда не смогли: ее нашли приехавшие на вызов пожарные и передали знаменитость врачам. Медики оценили состояние Хлебниковой как тяжелое: дышать певица самостоятельно не могла, поэтому ее пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. После чего ее и вовсе ввели в медикаментозную кому. Марину оставили в больнице с диагнозом «Отравление угарным газом» и ожоги 50% тела. Восстановление заняло довольно долго — выписали Хлебникову из больницы лишь в январе 2022 года.

Отец знаменитости, Арнольд Сергеевич Хлебников был по профессии радиофизиком и всю жизнь работал на оборонных заводах. Его карьера завершилась после того, как он покинул Научно-исследовательский институт точных приборов. Предприятие считается частью корпорации «Роскосмос» и специализируется на разработке и производстве всевозможной аппаратуре для реализации космической программы нашей страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения