Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер первый муж Натальи Гундаревой режиссер Леонид Хейфец

Ректор ГИТИСа сообщает о том, что в Москве скончался известный режиссер, народный артист России Леонид Хейфец. Театральный деятель недавно выписался из больницы.

18 апреля 2022 19:0808 408
Умер первый муж Натальи Гундаревой режиссер Леонид Хейфец
Леонид Хейфец

Причины смерти Леонида Хейфеца пока не называются. Ректор ГИТИСа Григорий Заславский сообщил, что профессора Хейфеца на прошлой неделе выписали из больницы. Он чувствовал себя нормально и был в хорошем бодром настроении, но 18 апреля супруга режиссера сообщила о том, что он скончался.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Напомним, долгие годы Леонид Ефимович работал режиссером Московского академического театра имени Маяковского. Последние годы СМИ неоднократно писали о том, что театральный деятель испытывал серьезные проблемы со здоровьем — в частности, у него были гипертония. Были у него и проблемы с сердцем и даже инфаркт.

Медики рассказывали, что неоднократно приезжали на вызов в московскую квартиру режиссера, пытаясь помочь ему. В один из таких визитов, в 2019 году, он напал с ножом на сотрудников скорой помощи — причиной тому стал острый психоз. Родные говорили, что он почти перестал их узнавать.

Умер первый муж Натальи Гундаревой режиссер Леонид Хейфец
Хейфец был первым мужем Натальи Гундаревой

Напомним, Леонид Ефимович стал первым мужем легендарной актрисы Натальи Гундаревой. Они познакомились на съемках телеспектакля «Обрыв» в 1973 году — на тот момент Хейфец был на 14 лет старше возлюбленной. Брак продлился шесть лет, советская звезда позже жаловалась, что не могла совместить семейную жизнь с карьерой в кино и театре. Позже она еще два раза выходила замуж.

Сам же Хейфец родился 4 мая 1934 года в Минске. Он учился в Белорусском политехническом институте, а позже окончил режиссерский факультет ГИТИСа. В 1963-м стал режиссером Центрального театра советской армии. С 1998 года до середины 2010-х был режиссером Московского академического театра им. Маяковского.

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения