Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер пластический хирург Жаклин Кеннеди и Тома Круза

На следующий день после эстафеты олимпийского огня скончался «Микеланджело скальпеля» — доктор Иво Питанги. Мир никогда не узнает полный список его клиентов, однако, по некоторым данным, к нему обращались многие звезды — начиная от Фрэнка Синатры и Жаклин Кеннеди и заканчивая Томом Крузом и Наоми Кэмпбелл.

7 августа 2016 18:0004 437
Иво Питанги
Иво Питанги
Источник:
Pitanguy.com.br

В возрасте 90 лет в своем доме в Рио-де-Жанейро скончался всемирно известный пластический хирург Иво Питанги. Это произошло спустя сутки после эстафеты Олимпийского огня, в которой он принимал участие. Причина смерти пожилого мужчины — сердечный приступ. Вряд ли когда-нибудь будет опубликован полный список клиентов легендарного врача, потому что его услуги зачастую оказывались конфиденциально. По некоторым данным, в разное время к нему обращались Фрэнк Синатра, Жаклин Кеннеди, Ава Гарднер, Наоми Кэмпбелл, Том Круз, Софи Лорен, Джаред Лето и Николя Саркози. Питанги вообще охотно дружил со многими знаменитыми личностями, в частности, с Сальвадором Дали и Одри Хепберн.

За выдающиеся заслуги в хирургии Питанги называли «Микеланджело скальпеля». Именно он превратил свою страну в центр молодости и красоты, куда приезжают за бразильской подтяжкой со всего мира. Популярностью пользуется и линия премиальных уходовых средств, названная в честь Питанги.

Кроме того, именем Питанги, которое известно вот уже более полувека, также назван крупнейший в Бразилии центр пластической хирургии, который в данный момент возглавляет наследница Иво Жизела. Кстати, в этом месте десятки лет бесплатно делают операции тем, кто пострадал в стихийных бедствиях, авариях и пожарах. Питанги считал, что крайне важно заниматься благотворительностью, поэтому хирург регулярно спонсировал различные проекты и не оставался в стороне, когда видел страдания других людей.

«Покойся с миром, мой дорогой друг. У тебя было золотое сердце, и ты помог многим людям из Бразилии и других стран. Ты также вдохновлял меня своей положительной энергией. Пусть Бог благословит тебя, и ты будешь в надежных руках, не менее хороших, чем когда-то были твои. Ты был истинным гением и изобретателем с озорным характером, и навсегда останешься в наших сердцах. Мои соболезнования семье Питанги, я люблю тебя», — написала в социальных сетях супермодель Наоми Кэмпбелл.

«Боже мой! Он был одним из самых необычных людей, которых я когда-либо встречал...», «Он помогал бедным людям, выходцам из непривилегированных слоев общества, тем, у кого не было денег», — поделился в «Твиттере» писатель Паоло Коэльо.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения