Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер представитель яркой кинодинастии, художник-постановщик Феликс Ростоцкий

Из жизни ушел Феликс Ростоцкий. Художник-постановщик скончался в возрасте 72 лет. Причина смерти мужчины пока неизвестна.

19 июня 2021 17:30010 544
Умер представитель яркой кинодинастии, художник-постановщик Феликс Ростоцкий
Феликс Ростоцкий

Оказалось, Феликс Болеславович умер 14 июня. Об этом сообщили на странице Фонда Ростоцких в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

«Феликс Ростоцкий — племянник режиссера Станислава Ростоцкого и двоюродный брат Андрея Ростоцкого, художник-постановщик таких фильмов как «Внимание! Всем постам...», «Бармен из «Золотого якоря», «Где ваш сын?..» А также был художником-постановщиком многосерийного фильма «Моя граница», который не успел доснять Андрей Ростоцкий. Феликс Ростоцкий находился вместе с Андреем у водопада, где тот сорвался с 30-метровой скалы 5 мая 2002 года», — говорится в заявлении.

Умер представитель яркой кинодинастии, художник-постановщик Феликс Ростоцкий
Подробности смерти художника-постановщика уточняются

В качестве художника-постановщика Феликс Болеславович также работал над лентами: «Кольца Альманзора», «Признать виновным», «Идеальное преступление», «Сматывай удочки» и «Примадонна». Кроме того, Ростоцкий сыграл в четырех художественных фильмах.

Фото: кадр из программы, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения