Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер режиссер и создатель клипов Михаил Хлебородов, работавший с Вайкуле, Маликовым, Славой

Клипмейкер, сценарист и продюсер Михаил Хлебородов скончался на 57-м году жизни. Печальную новость сообщил режиссер Григорий Константинопольский.

5 мая 2023 18:311129 254
Умер режиссер и создатель клипов Михаил Хлебородов, работавший с Вайкуле, Маликовым, Славой
Михаил Хлебородов

О трагедии Григорий Константинопольский написал в соцсетях. «Умер Миша Хлебородов… Мой коллега. Выдающийся клипмейкер. Режиссер фильмов. Продюсер. Наверное, самый первый, кто у нас в 80-х начал снимать клипы, — отметил он. — Всего 56 лет. Все проходит. Светлая память». По какой причине скончался сценарист — не уточняется.

Хлебородов родился в Москве. В 1992 окончил режиссерский факультет ГИТИСа. Снял фильмы «Параграф 78», «Параграф 78: Пункт II», сериалы «Волшебник», «Временно недоступен» с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым в главных ролях.

Кроме того, Михаил Львович сотрудничал с Богданом Титомиром, Лаймой Вайкуле, Валерией, Дмитрием Маликовым. Для группы «Мумий Тролль» снял клип «Утекай», а для Алены Свиридовой — «Розовый фламинго».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения