Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер Шон Коннери

Печальная весть сообщили английские СМИ. На 91 году жизни скончался знаменитый актер Шон Коннери, известный по роли агента 007 Джеймса Бонда. Последние годы актер сильно болел, а творческую деятельность завершил в 2003 году.

31 октября 2020 15:41031 287
Умер Шон Коннери
Шон Коннери

Британский актер Шон Коннери, скончался в возрасте 90 лет. О смерти знаменитого актера сообщили BBC со ссылкой на родственников артиста. Английские СМИ говорят, что за свою карьеру он снялся в 70 картинах, а наибольшую популярность ему принесло участие в кинофильмах о британском шпионе Джеймсе Бонде. СМИ и поклонники даже признавали его лучшим Бондом за всю историю франшизы. О причинах смерти пока не сообщается.

К слову, Коннери — обладатель премии Оскар, а также Золотого глобуса за роль Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые».

Умер Шон Коннери
Шоннери остался лучшим Джеймсом Бондом в истории

Ранее сообщалось, что у Коннери проблемы с сердцем — это стало одной из причин его ухода из кинематографа. Но позже СМИ со ссылкой на его друзей рассказали, что у актера проблемы с памятью из-за болезни Альцгеймера. Лучший друг Коннери, сэр Майкл Кейн заявил: «Он теряет память и начинает забывать, что был актером». Последние годы жизни он провел в окружении семьи на Багамах.

К слову, Коннери всегда относился к роли Джеймса Бонда скептически. В начале ему нравилось играть, но затем он хотел доказать всем, что является разноплановым актером, а не просто звездой боевика. Поэтому, когда выдалась такая возможность, он тут же отказался от роли. «Я всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда, — подчеркивал он. — Я хотел бы убить его».

В итоге ему удалось сыграть еще множество значимых ролей, а также на сцене великих британских театров. В 2000-м году за выдающиеся заслуги он получил рыцарский титул.

По материалам BBC.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «Бриллианты навсегда»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения