Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер ведущий Первого канала Сергей Колесников, сыгравший роль в «Крепком орешке»

Сегодня стало известно о том, что заслуженный артист России, актер театра и кино скончался в возрасте 68 лет. Много лет Сергей Колесников также вел популярную на Первом канале программу — «Фазенда».

29 апреля 2023 11:552268 989
Умер ведущий Первого канала Сергей Колесников, сыгравший роль в «Крепком орешке»
Сергей Колесников

О трагическом событии сообщил сын звезды. Причины смерти Колесникова пока не раскрываются. У ведущего «Фазенды» осталось двое детей, один из которых — популярный актер Иван Колесников, и три внучки.

Напомним, Сергей Колесников сыграл во многих российских сериалах. За его плечами «Петербургские тайны», «Дальнобойщики», «Сыщики-4», «Тайны института благородных девиц». Актер известен и за пределами нашей страны. Одной из самых известных его работ стала роль Виктора Чагарина — коррумпированного чиновника в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

Умер ведущий Первого канала Сергей Колесников, сыгравший роль в «Крепком орешке»
Колесников сыграл в фильме «Крепкий орешек» Виктора Чагарина

Помимо съемок в остросюжетном боевике, Колесников появилялся вместе с Джудом Лоу в приключенческом триллере «Черное море», картине франко-американского режиссера Софи Бартез «Холодные души» и британском сериале «МакМафия».

В России Сергея Валентиновича знают еще и как ведущего Первого канала. С момента основания в мае 2006-го по октябрь 2012 года Колесников вел телепрограмму «Фазенда» на Первом канале. Он рассказывал жителям нашей страны о дачной жизни и о том, как сделать ее комфортнее.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения