Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер звезда фильма «Шербурские зонтики» Нино Кастельнуово

Печальная новость пришла из Рима, где на 85-м году жизни скончался итальянский актер Нино Кастельнуово. Он известен как исполнитель главной роли в кинофильме-мюзикле «Шербурские зонтики», который вышел на экраны в 1964 году.

7 сентября 2021 19:2104 466
Умер звезда фильма «Шербурские зонтики» Нино Кастельнуово
Нино Кастельнуово

Сообщается, что Нино продолжительное время болел (по предварительным данным, он страдал от глаукомы, и сегодня его не стало. Актеру было 84 года. Члены семьи были рядом с ним в этот непростой момент, они скорбят и просят поклонников проявить милосердие в это тяжелое время. Уже известно, что похороны пройдут в закрытом режиме и на них пустят только родственников и близких друзей.

Отметим, что два года назад в Париже скончался автор легендарного мюзикла «Шербурские зонтики» Мишель Легран. Именно он написал музыку к проекту, который стал знаменитым на весь мир. Напомним, фильм вышел на экраны в 1964 году, его снял Жак Деми. Двух главных героинь сыграли Катрин Денев (роль Женевьевы) и Анна Вернон (мать). Нино Кастельнуово исполнил роль Ги Фуше.

Умер звезда фильма «Шербурские зонтики» Нино Кастельнуово
Роль в фильме «Шербурские зонтики» прославила Нино

По материалам ANSA.

Фото: кадр из фильма «Шербурские зонтики»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения