Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер звезда «Молодежки» и «Ликвидации» Юрий Лахин

Несколько минут назад журналисты сообщили о смерти Юрия Лахина. Звезда экрана ушел из жизни сегодня утром в возрасте 68 лет. Актер заразился коронавирусом и находился в тяжелом состоянии из-за ряда возникших осложнений.

27 января 2021 13:28078 438
Умер звезда «Молодежки» и «Ликвидации» Юрий Лахин
Юрий Лахин

По данным журналистов, проблемы со здоровьем у Юрия Лахина начались еще в декабре. Впоследствии состояние актера стало ухудшаться, и медики приняли решение о госпитализации. Звезде сериалов поставили диагноз «коронавирусная инфекция», началось осложнение в виде пневмонии. Долгое время Юрий Николаевич был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, однако спасти его так и не удалось. актер скончался сегодня утром.

«Лена (супруга актера — прим. «СтарХита») говорит, что его хорошо лечили, вся семья надеялась на выздоровление. Это огромная потеря. Такой человечище, такой актер!» — говорила актриса Ольга Битюцкая.

Умер звезда «Молодежки» и «Ликвидации» Юрий Лахин
В профессиональной копилке актера десятки ролей

Напомним, что в особой зоне риска находятся пожилые люди, а также имеющие хронические заболевания. По словам драматурга Николая Коляды, в последнее время актер тяжело болел, хотя и старался поддерживать себя в тонусе. «Юра когда-то был такой кумир, такая звезда. Играл все главные роли! Кого только не играл. Жалко ужасно. Он вроде не пил, не курил, здоровьем своим занимался. Артист был блистательный, просто блистательный!» — делился Коляда.

Напомним, что Юрий Лахин был ведущим актером в Свердловском театре драмы, также играл в столичном Театре на Покровке и сотрудничал с «Сатириконом». Впрочем, большую известность он получил благодаря киноработам. В профессиональной копилке звезды десятки ролей как на большом экране, так и в популярных сериалах. Артиста можно увидеть в «Ликвидации», «Обручальном кольце», «Молодежке» и других телепроектах.

По материалам Telegram-канала Mash, E1.ru, «Пятого канала»

Фото: Persona Stars, кадр фильма «Ликвидация»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения