Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла актриса Наталья Назарова

Сегодня утром появилась печальная новость о смерти актрисы Наталья Назаровой, сыгравшей в десятках известных советских картин. Известно, что в последнее время Наталья Ивановна жила на грани нищеты.

18 марта 2022 09:08076 678
Умерла актриса Наталья Назарова
Наталья Назарова

Об уходе звезды советского кино сообщили представители Союза кинематографистов. «Наталья Ивановна останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой, острохарактерной актрисой, воплощением женской доброты и сердечности», — поделились они, выразив соболезнования близким артистки.

Напомним, Наталья Назарова активно снималась в 70-х, 80-х годах прошлого века. Тогда поклонники сравнивали ее с самой Фаиной Раневской. Однако в последние годы Наталья Ивановна находилась в забвении и жила в бедности. О своей непростой судьбе актриса рассказывала в одном из ток-шоу.

«Ем на гладильной доске, потому что стол у меня завален вещами. Пользуюсь чугунным утюгом. Нагреваю его и глажу. Соседи ко мне не очень хорошо относятся. Когда у меня дома много вещей, чувствую себя королевой. Для многих это покажется хламом, а для меня они — новая работа. Моя карьера закончилась очень страшно. В театре у меня резали обувь, мои часы забрали. Когда я не пришла на работу, меня отчислили. Мы с мамой голодали, у нас не было денег. Чтобы не умереть, мы покупали дешевые обрезки свинины — ими питались», — откровенничала она еще пару лет назад.

Фото: кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения