Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла актриса сериала «Возвращение Мухтара»

Ушла из жизни актриса театра и кино Марина Куклина. Ей было всего 33 года. О смерти знаменитости сообщили ее коллеги в социальных сетях, опубликовав трогательные посты с воспоминаниями.

6 октября 2019 18:000113 868
Марина Куклина
Марина Куклина

Причины смерти артистки не разглашаются. Известно лишь, что в конце 2018 года она серьезно заболела, и коллеги даже инициировали сбор средств на ее лечение. Некоторые СМИ выдвигают версию о том, что у актрисы было онкологическое заболевание.

Куклина скончалась 5 октября в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) сообщила артистка Римма Зюбина. «Свет — это то, что излучала она. Впервые я запомнила Марину, когда мы увиделись случайно в храме в Пархомовке. Мы с мужем поехали посмотреть мозаики Рериха, и вдруг почти в пустой церкви со мной здоровается девушка, улыбка которой сияет, а сама она излучает свет», — написала Римма.

Актриса Зоя Барановская в своем микроблоге также поделилась воспоминаниями о коллеге. «Я помню, что встретила тебя в первый раз в театральной студии, когда ты была еще 15-летней девчонкой, по уши влюбленной в театр. «Мама, купи мне лучше билеты в театр, а не новую кофточку». И как в Питере на спектакле, сидя в зрительном зале, восхищенно светились твои глаза. И как ты всегда была щедра на комплименты. И как ты искренне и с нескрываемой радостью обнимала меня при встрече. Ты навсегда в моей памяти и в моем сердце, Маринка. Покойся с миром. Люблю тебя», — вспомнила она.

У актрисы остались муж и сын
У актрисы остались муж и сын

Театр на Липках в Киеве выразил глубокие соболезнования близким актрисы. Коллеги отметили, что Куклина была светлой, всегда улыбающейся, искренней, открытой девушкой. «В нашей памяти она навсегда останется лучом света. Наша неповторимая, нежная, сияющая Поллианна оставила частичку своего неисчерпаемого оптимизма в сердце каждого, с кем делилась своим теплом, любовью и незабываемой улыбкой», — говорится в сообщении театра.

У актрисы остались муж и сын. Супруг артистки, украинский режиссер Андрей Май, сменил свою фотографию в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) на черное полотно и сообщил, что прощание с Мариной состоится во вторник в ее родном театре.

Напомним, Куклина снималась в кино с 2009 года. Артистка сыграла в 49 украинских и российских фильмах и сериалах. В их числе «Возвращение Мухтара-5», «Анна Герман», «Женский доктор», «По законам военного времени-2», «Кафе на Садовой».

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения