Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла дочь художника Михаила Шемякина

Доротея Михайловна скончалась в минувшие выходные, наследнице живописца было 54 года. Печальную новость сообщил сам художник Михаил Шемякин на своей странице в соцсетях. Поклонники приносят соболезнования мэтру.

23 января 2018 01:00027 433
Доротея была единственной дочерью художника
Доротея была единственной дочерью художника
Источник:
соцсети

Михаил Михайлович поведал своим поклонникам и друзьям, что в выходные потерял дочь. Доротея ушла из жизни на 55-м году жизни. О причинах смерти наследницы 74-летнего художника пока ничего не сообщается.

Живописец опубликовал трогательное послание, посвященное умершей дочери. Прославленный художник выложил в Сеть несколько картин, которые написала Доротея.

Доротея с раннего детства жила во Франции, потом переехала в Грецию
Доротея с раннего детства жила во Франции, потом переехала в Грецию
Источник:
соцсети
«20 января покинула этот мир моя дочь Доротея – замечательная художница и удивительный человек - многогранный, странный, причудливый, глубокий и добрый. Знаю и верю, что ее работы будут жить и дарить радость», - сообщил Шемякин на своей странице в Фейсбуке.
Многие картины художницы восхищали публику
Многие картины художницы восхищали публику
Источник:
соцсети

Напомним, Михаил Михайлович был женат дважды. Первой супругой Шемякина стала ленинградка Ревекка Борисовна Модлина. Избранница мэтра работала скульптором и художником. Михаил Михайлович женился на Модлиной в начале 60-х, вскоре у пары родилась дочь, которую назвали Доротеей. В 1971-м девочка вместе с родителями эмигрировала в Европу. С 1986 года Доротея жила в Греции. Именно в Афинах и скончалась единственная наследница Шемякина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения