Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла Кира Крейлис-Петрова

Сообщение о смерти актрисы появилась на сайте Александринского театра Санкт-Петербурга. Коллеги Киры Крейлис-Петровой отмечают, что в последние годы она вела уединенный образ жизни.

13 мая 2021 17:40043 308
Умерла Кира Крейлис-Петрова
Кира Крейлис-Петрова

«Более 30 лет жизни артистка посвятила служению Александринскому театру. На эту сцену она пришла в 1980 году уже сложившимся зрелым мастером. Ушла из труппы в 2011 году, но навсегда осталась в плеяде корифеев Александринской сцены», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте петербургского театра.

Кира Александровна играла в таких постановках, как «Ревизор», «Женитьба», «Много шума из ничего». Телезрители хорошо запомнили ее по ролям в сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Русские страшилки», «Вовочка», «У нас все дома». Также Крейлис-Петрова была известна как автор-исполнитель своих фельетонов, монологов и скетчей.

Умерла Кира Крейлис-Петрова
Кира Крейлис-Петрова играла в эпизодах, но ее яркие образы стали невероятно популярны и любимы зрителями

Примерно пять лет назад у артистки обнаружили рак головного мозга. Несмотря на преклонный возраст, Кира Александровна смогла побороть недуг, восстановиться после хирургического вмешательства и даже стать гостьей ток-шоу «Пусть говорят» в 2017 году. «Ничего мне не надо, мне дети помогают, внучка, внук, дочка, я просто счастлива. Мне повезло на старости лет!» — говорила актриса.

Известно, что женщина хотела быть похоронена рядом с супругом Яковом Крейлисом, который умер в 2003 году. Он покоится на своей родине, в Латвии. По словам Крейлис-Петровой, она даже указала на плите свою фамилию, дату рождения и черточку, вместо которой родственники теперь напишут 12 мая 2021 года.

Фото: PhotoXPtress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения