Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла мать Этери Тутберидзе

Дочь Этери Тутберидзе Диана рассказала о смерти бабушки. По словам девушки, родственница стойко боролась с серьезной болезнью, но так и не смогла ее победить. Поклонники поспешили принести соболезнования семье тренера.

8 ноября 2018 20:29034 229
Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе
Источник:
ARF / PhotoXPress.ru

Этери Тутберидзе неоднократно признавалась, что именно родители помогли ей добиться таких невероятных успехов в спорте. Отец будущего тренера много работал, чтобы обеспечить пятерых детей, а мама тщательно следила за тем, чтобы ее наследники получили хорошее образование.

Именно поэтому, когда мать Тутберидзе серьезно заболела, Этери решила приложить все усилия, чтобы помочь ей справиться с болезнью. Несмотря на лечение в лучших клиниках мира, родственница тренера не смогла справиться с недугом. Сегодня женщина ушла из жизни, о чем сообщила ее внучка Диана Дэвис.

«Сегодня ушла моя любимая и единственная бабушка. Девять месяцев и девять дней борьбы за каждый день ее жизни и надежды, что мы справимся. Бабулечка, я тебя очень люблю, ты так много мне дала. Навсегда в моём сердце», — рассказала Диана.
Диана с бабушкой
Диана с бабушкой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сама Этери пока не комментирует трагедию. Знаменитый тренер в принципе не любит давать интервью и отказывается отвечать на любые вопросы, связанные с ее личной жизнью.

Ранее Тутберидзе признавалась, что именно мама помогла ей впервые встать на коньки. По словам звезды спорта, ее брат ходил на тренировки по футболу на Стадион юных пионеров, и именно там Этери впервые увидела фигуристов. Влюбившись в этот вид спорта, она решила посвятить ему всю жизнь.

Мать тренера большую часть жизни проработала инженером и также предпочитала не общаться с журналистами. Скрытной семье Тутберидзе удавалось скрывать, что женщина тяжело больна, и поэтому сообщение Дианы о смерти бабушки стало полной неожиданностью для поклонников Этери.

Фанаты поспешили принести соболезнования семье прославленного тренера и призвали Диану всеми способами поддерживать мать в столь непростое время.

Пока неизвестно, когда и где состоятся похороны родственницы Этери. Скорее всего, тренеру придется сделать перерыв в рабочей деятельности, чтобы справиться с трагедией. Сейчас Тутберидзе активно тренирует сразу нескольких спортсменок, включая Олимпийскую чемпионку Алину Загитову. 15-летняя дочь Этери Диана также занимается фигурным катанием и делает большие успехи в спорте.

Поклонники надеются, что Тутберидзе сможет справиться с горем и своими будущими достижениями еще раз докажет, что мать могла ею гордиться.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения