Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла супермодель из легендарной шестерки 90-х Татьяна Патитц

Печальную новость сообщили иностранные журналисты — не стало легендарной модели Татьяны Патитц. Звезда подиума начинала карьеру с такими иконами стиля, как Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс.

11 января 2023 19:3817102 367
Умерла супермодель из легендарной шестерки 90-х Татьяна Патитц
Татьяна Патитц

Анна Винтур называла Татьяну символом европейского шика. Она начинала карьеру вместе с самыми популярными моделями 90-х и навсегда вписала свое имя в историю моды.

Сегодня СМИ сообщили, что Патитц скончалась в возрасте 56 лет. Она до последних дней оставалась в превосходной форме, продолжала выходить на подиум и сниматься для ведущих глянцевых журналов.

Умерла супермодель из легендарной шестерки 90-х Татьяна Патитц
Модели изменили представление о стандартах красоты

Татьяна родилась в Гамбурге в семье эстонки и немца. Многие отмечали естественную красоту модели, особенно выделяя глаза и овал лица.

«Она была гораздо менее заметной, чем ее сверстники, но более загадочной, более взрослой, более недосягаемой — и в этом была своя привлекательность», — делилась впечатлениями от Патитц редактор американского Vogue.

Блондинка являлась музой для таких прославенных фотографов, как Херб Ритц, Патрик Демаршелье, Петер Линдберг и Энни Лейбовиц.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения