Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерший от ковида крестник Александра Розенбаума не верил в существование вируса

В конце октября не стало исполнителя песни «Падал белый снег» — Максима Куста. Музыкант ушел из жизни в возрасте 44 лет. Артист скончался после борьбы с коронавирусом, хотя признавался, что не верит в вакцинацию и существование ковида.

2 ноября 2021 07:40033 049
Умерший от ковида крестник Александра Розенбаума не верил в существование вируса
Максим Куст

Близкие и друзья шокированы скоропостижной смертью Максима Куста. Артист был госпитализирован в отдел реанимации, однако врачам удалось улучшить его состояние. Незадолго до трагедии пациента и вовсе перевели в обычную палату.

«С Максимом все было в порядке. До последнего он был на связи, бодр духом. Кстати, несмотря на тяжелую жизненную ситуацию, он всегда был на позитиве», — говорил его друг Артур Руденко в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1».

Умерший от ковида крестник Александра Розенбаума не верил в существование вируса
Артиста поддерживал Александр Розенбаум

В молодости Куст попал в страшную аварию, в результате которой потерял возможность ходить. Чтобы заработать на дорогостоящую операцию в Израиле, мужчина пошел на преступные махинации и получил срок — 11 лет тюрьмы. Однако музыка помогла бывшему заключенному вернуться к нормальной жизни и даже обрести популярность. Артист стал выступать с концертами, а однажды попал на телешоу. За кулисами Максим признавался, что не верит в вакцины и вообще существование вируса.

«Не то, чтобы он не верил… Он занимался творчеством. Думал, что все будет хорошо, замечательно. А то, что показывают по телевизору — никогда с нами не произойдет. Мы думаем, это где-то там далеко. Когда это случается с близкими, такое ощущение, что ты попадаешь в другую реальность и видишь, как все на самом деле. Мы планировали дальше петь, записывать новые песни… Максим хотел жить! Он думал все будет хорошо. Так и было, но попал в больницу. Друг должен был привести ему лекарство, а оказывается вести их уже не к кому. Быстро, неожиданно. Жизнь остановилась…» — говорил Руденко.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения