Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Уролог меня очень ругал»: Сергей Бурунов о съемках в холодной воде для фильма «Последний богатырь»

Три года назад на экраны вышел фильм-фэнтези «Последний богатырь». Сергей Бурунов исполнил в нем роль повелителя рек — Водяного. И хотя персонаж был полностью создан при помощи компьютерной графики, актеру все же пришлось претерпеть немало трудностей ради съемок.

26 ноября 2020 04:3006 390
«Уролог меня очень ругал»: Сергей Бурунов о съемках в холодной воде для фильма «Последний богатырь»
Сергей Бурунов

43-летний Сергей Бурунов признается: ему пришлось рисковать здоровьем, чтобы показать Водяного во всей сказочной красе. «Три дня я провел в бассейне, — вспоминал актер. — Его специально построили, налили туда какую-то фигню, а я должен был там плескаться, пускать фонтанчики. Все смотрелось красиво, кругом тина… К художникам вопросов нет, но вода была холодная. Мне сказали: «Ну подогревать долго». Ребята заливали воду прямо из брандспойта, а я плавал в этом бассейне. Врач-уролог меня очень ругал за это. Говорил: «На фига ты ко мне тогда ходишь?».

Впрочем, самым сложным проектом стал для артиста сериал «Содержанки», режиссером которого выступил супруг Ксении Собчак. Звезда попросту не понимал, как сыграть своего персонажа — предпринимателя Игоря Долгачева.

«Уролог меня очень ругал»: Сергей Бурунов о съемках в холодной воде для фильма «Последний богатырь»
Артист в образе водяного в фильме «Последний богатырь»

«Я не представлял, как это все делать, спасибо Константину Богомолову, что он на такие полутона меня умудрился раскрутить. Страшно было очень! Я говорю: «Что, черт, вы хотите от меня?». «Полицейский с Рублевки» — я понимаю, а тут нет. Начинаю играть, а он мне: «Нет-нет!». Я говорю: «Что? «17 мгновений весны»?» Он: «Да!». Оказывается, нужно было играть, как Вячеслав Тихонов, — глазами. Это вообще ювелирная работа. Тут момент такой: либо недоиграл, либо скатился в пошлость. Богомолов это провел по лезвию. Для меня это был колоссальный опыт», — делился он с рэпером Бастой.

Юрий Дудь ответил на обвинения в плагиате после выхода интервью с Сергеем Буруновым

Бурунов отметил, что его редко приглашали в драматические картины, видя в нем исключительно комедийного актера. По словам звезды, это амплуа к нему пристало после участия в шоу «Большая разница». «Говорили: «Да, он хороший артист, но он же пародист! У нас серьезный проект. Зачем нам веселье?» Вот это клеймо я года четыре отдирал со лба, чтобы показать продюсерам и кастинг-директорам, что я не только пародист», — откровенничал он в шоу «Вопрос ребром».

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «Последний богатырь»/ режиссер: Дмитрий Дьяченко/ Yellow, Black and White и Disney

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения