Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушел из МХТ, чтобы спасти 29 сотрудников. Назаров рассказал, как Хабенский поставил его перед выбором

13 января Константин Хабенский отстранил Дмитрия Назарова от работы в МХТ. Приказ об увольнении актер подписал, находясь во Франции. Звезда сериала «Кухня» подробно рассказал о последнем разговоре с директором театра.

16 марта 2023 10:3024366 461

*Катерина Гордеева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 02.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен иностранным агентом YouTube-каналом «Скажи Гордеевой» либо касается деятельности иностранного агента YouTube-канала «Скажи Гордеевой». 18+

Ушел из МХТ, чтобы спасти 29 сотрудников. Назаров рассказал, как Хабенский поставил его перед выбором
Дмитрий Назаров

Константин Хабенский выгнал из театра не только Дмитрия Назарова, но и его жену Ольгу Васильеву. Причина — политический настрой супругов. Звезда «Кухни» не сердится на руководителя МХТ, но и не понимает, как тот мог принять такое жесткое решение.

«По словам Константина Юрьевича, приходили какие-то люди. Я спросил, какие? Он не сказал. У нас всегда были нормальные отношения. Дружбы не было, но уважение имелось.

Ему намекнули, что с 29 сотрудников снимут бронь (временную отсрочку от призыва — прим. «СтарХита»). 29 человек — это много, это и молодые актеры, и осветители, и звукорежиссеры, без них театр захромает сильно. И вот от нас зависела судьба стольких человек, мы не хотели, чтобы они шли воевать и умирали», — поделился Назаров в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой»*.

Ушел из МХТ, чтобы спасти 29 сотрудников. Назаров рассказал, как Хабенский поставил его перед выбором
Константин Хабенский не комментирует скандал

65-летний актер не сомневается — Хабенский сопротивлялся, но кто-то поставил его перед выбором: либо он выгоняет артистов из театра, либо сам лишается работы.

«Заявление об увольнении мы написали из Канн. Отсканировали документы, подписали и отправили. Наверное, на Хабенского давили, хотели устроить показательную порку. Любого всегда можно наказать, уволить. А сколько дерьма на Аллу Пугачеву вылилось? Казалось бы, Примадонна неприкасаемая!» — заключил артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения