Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«В больнице его не спасли»: Николай Расторгуев о смерти вокалиста «Любэ» Алексея Тарасова

30 октября перестало биться сердце бэк-вокалиста группы «Любэ» Алексея Тарасова, который пел в музыкальном коллективе с 1989 года.

2 ноября 2026 09:0022 536
Николай Расторгуев | www.starhit.ru

Николай Расторгуев

Причиной смерти 64-летнего Алексея Борисовича стал рак. Артист боролся несколько месяцев… «С середины лета он болел, был помещен в больницу, где его не спасли. Тяжелое заболевание», — рассказал по этому поводу солист «Любэ» Николай Расторгуев. Похороны Алексея Тарасова пройдут 4 ноября.

Вчера стало известно, что артиста поразили сразу два вида онкологии. «Ему диагностировали рак гортани — злокачественную опухоль нашли в голосовых связках. Через несколько месяцев к недугу присоединился рак кишечника с метастазами», — писал Mash.

Поклонники коллектива заметили, что Тарасов перестал гастролировать с группой, в которой пел с 1989 года

Поклонники коллектива заметили, что Тарасов перестал гастролировать с группой, в которой пел с 1989 года

Многие пользователи Сети были шокированы трагедией, ведь Алексей Борисович предпочитал публично не жаловаться на здоровье. В какой-то момент он просто перестал гастролировать с группой «Любэ». «Боже мой, какое горе! Соболезную всем родным и близким, и всем нам, поклонникам „Любэ“. Царствие небесное Алексею»;

«Как так?! Не может быть… Царствия небесного! Сочувствую всем родным и близким
Мой любимый бэк-вокалист. Какой ужас, что же случилось. Вечная светлая память нашему любимому Алексею Борисовичу! Первый бэк-вокалист „Любэ“. Это не передать словами»;

«Светлая и вечная память бэк-вокалисту группы „Любэ“ Алексею Борисовичу Тарасову! Приношу искренние соболезнования родным и близким Алексея! Его глубокий бас был замечательным! С самого начала создания группы „Любэ“ был в строю! Жаль, что мы больше не услышим его шикарный бас! Пусть земля ему будет пухом! Мы всегда будем помнить вас!» — делятся комментаторы на просторах Сети.