Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Челябинске 104-летний ветеран войны вылечился от коронавируса

Пенсионер Ахмет Рафиков смог победить COVID-19. Ветеран проходил лечение в горбольнице №1 Челябинска. О его нынешнем состоянии сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

10 апреля 2021 11:3001 587
В Челябинске 104-летний ветеран войны вылечился от коронавируса
Ахмет Рафиков

104-летний поэт, ветеран Великой Отечественной войны не на шутку испугал врачей, когда подхватил коронавирус. У Рафикова имелись хронические заболевания, которые на фоне тяжелого течения ковида могли привести к летальному исходу.

«Лечение начали незамедлительно, назначили необходимые препараты, чтобы стабилизировать состояние. Вскоре была достигнута положительная динамика, лабораторные показатели пришли в норму, самочувствие улучшилось. Ахмет Махмутович выписан из стационара в стабильном состоянии и передан для наблюдения в поликлинику. Сейчас его состояние не вызывает беспокойства, он находится дома, со своей семьей», — поделилась заведующая инфекционным отделением больницы Маргарита Сорокина.

В Челябинске 104-летний ветеран войны вылечился от коронавируса
Рафиков пишет книги

Ахмет Рафиков был участником освобождения Белоруссии и Польши, а также осады Берлина. За военные достижения Ахмета Махмутовича наградили Орденом Отечественной Войны I степени, Орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и многими другими правительственными наградами.

До сих пор Рафиков ведет активный образ жизни и выступает на общественных мероприятиях. В общей сложности в Челябинской области был подтвержден 57 751 случай заболевания COVID-19, за вчерашний день было зафиксировано еще 120 случаев.

Фото: kitaphane.tatarstan.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения