Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В деле о мошенничестве с имуществом Алексея Баталова потребовалась новая экспертиза

Недавно родственники Баталова подали в суд, заявив, что обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской, двух квартир, одна из которых расположена в центре Москвы, а также крупной денежной суммы. СК признал вдову актера Гитану Леонтенко и его дочь Марию, с детства страдающую ДЦП, потерпевшими.

16 октября 2020 19:0008 470
В деле о мошенничестве с имуществом Алексея Баталова потребовалась новая экспертиза
Алексей Баталов

По информации Следственного комитета, вдова Алексея Владимировича и его дочь Мария уже были допрошены. Также показания дал ряд свидетелей. По факту заявления уже вовсю проводится проверка.

«Запрошены регистрационные дела по объектам недвижимости, в финансово-кредитные организации направлены запросы о предоставлении выписок по всем расчетным счетам. Для предотвращения совершения противоправных действий на спорное имущество наложен арест. Также проведена выемка книги регистрационных действий нотариуса. В ходе проведения следственных действий получены образцы почерка, по которым назначена почерковедческая судебная экспертиза», — говорится на официальном сайте Следственного комитета.

В деле о мошенничестве с имуществом Алексея Баталова потребовалась новая экспертиза
Гитана Леонтенко

У следователей есть сомнения в том, что подпись Алексея Баталова на некоторых важных документах, является подлинной. Для этого и инициирована графологическая экспертиза. Обвинение по уголовному делу по статье «Мошенничество» пока никому не предъявлено.

Напомним, практически все имущество народного артиста оказалось переписано на актрису Наталию Дрожжину. Последние годы она и ее супруг, юрист Михаил Цивин близко общались с семьей баталова, оказывая, по их словам, всю необходимую помощь вдове и ее дочери.

«Дрожжина и Цивин поменяли мне телефоны, говорили, мол, не так они работают. А потом мы выяснили, что нас прослушивают! — недавно жаловалась вдова артиста на передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1», — даже Машин телефон прослушивался! Вот это ужасно! А Цивин получал все письма Маши с электронной почты. Какое имел право? А сейчас он угрожает нам, что опубликует переписку Маши! Слушайте, это вообще шантаж!»

Фото: Legion-Media, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения