Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В деле о родстве Марии Максаковой и Иосифа Сталина поставлена точка

Мария Максакова долгие годы пыталась выяснить, кто же является ее дедушкой. Наиболее реалистичной ей казалась версия о родстве с Иосифом Сталиным. Звезда даже сдала ДНК-тест.

7 октября 2020 14:300106 496
В деле о родстве Марии Максаковой и Иосифа Сталина поставлена точка
Мария Максакова

Вместе с Марией Максаковой биоматериал на ДНК-экспертизу сдали и законные наследники Иосифа Виссарионовича, в частности, его правнук Селим Бенсаад. Результаты исследования оказались странными: они показали родство на 54%. Именно поэтому оперная дива решила сделать полный анализ крови, благодаря чему узнала о происхождении своих предков.

«Этот анализ показал, что у меня 75% крови из Восточной Европы. Еще 8% из Финляндии, но это по линии папы (отец оперной дивы — немецкий бизнесмен Петер Игенбергс, — прим. «СтарХита»). Также есть сведения, что имеется кровь с Британских островов — целых 10%. И это для меня большая загадка, поскольку никаких родственников из Великобритании у меня нет. Но анализ не показал наличия грузинской крови, значит, я не могу быть внучкой Сталина», — призналась звезда.

При этом Максакова продолжает исследовать генеалогическое древо. Она просила поклонников присылать любые догадки о личности ее родственника. «Люди мне шлют самые разные фамилии, я все эти данные изучала. Чаще всего там фигурировала фамилия Черчилль. Это бы объяснило наличие крови от выходцев с Британских островов. Также не исключаю, что это мог быть Федор Тодоровский, который работал с моей бабушкой в театре», — рассказала певица в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

В деле о родстве Марии Максаковой и Иосифа Сталина поставлена точка
Мария Максакова всегда была близка с матерью, но в последние годы их отношения накалились

Напомним, что мама Марии, известная актриса Людмила Максакова до сих пор не знает ничего о своем отце. Эту тайну мать Людмилы Васильевны унесла в могилу. Актриса и сама много лет потратила на изучение своих корней, но не выяснила ничего важного.

Жизненные испытания Людмилы Максаковой: поддержка сына и конфликт с дочерью

Сейчас Мария пытается наладить отношения с матерью. Долгие годы родственницы почти не общались из-за разных политических взглядов. Однако со временем оперная дива поняла, что кровная связь — самое главное для нее. «Я маму очень люблю, и я ею горжусь. Я считаю, что нам сейчас удается поддерживать нормальное общение. Если бы не коронавирус, я бы приехала на мамин юбилей. А так пришлось остаться дома. Зато я маме песню записала», — подчеркнула оперная артистка.

Мария намерена и дальше изучать прошлое своей семьи, чтобы все-таки установить личность дедушки. В своем желании разобраться в генеалогии она не видит ничего плохого, ведь каждый человек хочет знать свои корни.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения