Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В День Победы звезды поздравят москвичей и гостей столицы

9 мая пройдет более двухсот массовых мероприятий. Основными площадками для них станут Поклонная гора, Патриаршие пруды, Театральная, Пушкинская и Тверская площади.

9 мая 2015 10:3001 311
В День Победы связь поколений ощущается особенно остро
В День Победы связь поколений ощущается особенно остро
Источник:
Сергей Савостьянов/ТАСС

В День Победы в столице проходят более 200 праздничных массовых мероприятий, главным из которых, конечно же, стал Парад войск на Красной площади. По его завершении праздник переместился в парки и на площади города. Центральные события Дня Победы, по традиции, проходят на Поклонной горе. В 13.00 здесь начнется концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. С 16.30 песни военных лет исполнят Алсу, Ренат Ибрагимов, Анита Цой, группа «Город 312», Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук и другие. Вечером здесь же состоится большая концертная программа — фестиваль «Победа» с участием Сергея Трофимова, Олега Газманова, Петра Налича, МакSим, Дениса Майданова, Владимира Преснякова, Юлии Савичевой, Николая Баскова, групп «Uma2rmaN», «Дискотека Авария» и других.

На ВДНХ у Центрального павильона №1 9 состоится концерт песен военных лет в исполнении Дмитрия Хворостовского. В Зеленом театре ВДНХ можно будет послушать Большой симфонический оркестр имени Чайковского и звезд оперы. В Сокольниках пройдут киносеансы с фильмами военных лет и многое другое. В парке будет играть духовой оркестр «Модерн», а затем в большом праздничном концерте выступят Валерий Сюткин и коллектив Coffetime. На Театральной площади пройдет встреча ветеранов, их ожидает выступление духовых оркестров, а также музыка военного времени, танцы, театральная постановка и концерт звезд российской эстрады. Праздничную программу на Тверской площади откроет показ театрализованной постановки «Письма с фронта», а затем выступят известные исполнители: Любовь Казарновская, Екатерина Гусева, Тамара Гвердцители, Денис Майданов, Дина Гарипова, Юлия Савичева и другие. Один из самых красивых концертов классической музыки состоится на Патриарших прудах, он пройдет на сцене, построенной прямо в акватории водоема. В нем примут участие солисты ансамбля «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, актеры Артур Смольянинов и Игорь Яцко, певец Петр Налич и многие другие.

Завершится праздник праздничным салютом. 70 артиллерийских установок разместят в 16 точках Москвы. Первый залп раздастся в 22.00.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения