Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Лондоне скончался бывший зять Березовского Георгий Шуппе

Сегодня стало известно, что умер бывший зять Бориса Березовского Георгий Шуппе. Выяснились причины кончины предпринимателя.

9 июня 2023 00:26520 388
В Лондоне скончался бывший зять Березовского Георгий Шуппе
Георгий Шуппе

О кончине бизнесмена на 53-м году жизни сообщила бывший коммерческий директор «Коммерсанта» Валерия Любимова. «Шуппе Егор (под таким именем предприниматель зарегистрирован в соцсетях. — Прим. „СтарХита“) R.I.P.» — написала она в личном блоге. Любимова также раскрыла причину смерти Шуппе — он скончался от сердечного приступа.

Шуппе в 1996 году создал первого российского частного интернет-провайдера Cityline, также он был сооснователем продюсерского центра NetSkate, который инвестировал в русскоязычные медиа, в том числе в студию дизайнера Артемия Лебедева. С 2004 года он проживал в Лондоне.

Бизнесмен стал известен широкой общественности после того, как женился на дочери Бориса Березовского Екатерине. Наследница олигарха подарила ему четырех детей. В 2014 году Следком обвинил Шуппе в причастности к убийству основателя сети магазинов «Партия» Александра Минеева. По предположению правоохранителей, зять Березовского совершил преступление, чтобы забрать его бизнес себе. Георгия заочно арестовали и объявили в международных розыск. Мужчина отрицал доводы и пытался оспорить решение суда. В Британии отказались выдавать Шуппе, а в Москве обжаловать приговор не стали.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения