Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве бесследно исчез журналист издания «Русский вестник» Борис Земцов

В Москве объявили поиски заместителя главного редактора издания «Русский вестник», писателя Бориса Земцова. Мужчина не выходит на связь уже несколько дней.

1 сентября 2023 16:5463 271
В Москве бесследно исчез журналист издания «Русский вестник» Борис Земцов
Борис Земцов

Об исчезновения Земцова сообщила его супруга. Она рассказала, что 30 августа отправилась на дачу, в то время как муж остался дома. В последний раз она разговаривала с ним в 7 утра: журналист не поделился с ней планами, но через несколько часов перестал выходить на связь.

В популярном мессенджере Борис Земцов был в режиме онлайн около 17 часов 31 августа, с тех пор никто не знает о его местонахождении. Семья переживает, так как раньше он никогда не исчезал без предупреждения.

В Москве бесследно исчез журналист издания «Русский вестник» Борис Земцов
Борис Земцов пропал в Москве

Отметим, что Земцов является известным медиаменеджером. Он работал заместителем главного редактора «Независимой газеты», а также в ряде других СМИ. Его карьеру подкосил неприятный случай: в 2007 году в отношении него возбудили уголовное дело за хранение запрещенных веществ, а также за вымогательство. Суд приговорил писателя к 8 годам лишения свободы, но в 2011 году Земцову удалось выйти по УДО.

С тех пор он продолжает работать на ниве журналистики, а также писать и издавать книги. Несколько раз в различных книжных магазинах устраивались литературные встречи и вечера с его участием.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения