Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве обокрали особняк Ильдара Абдразакова

Сообщается, что в особняк известного оперного певца ворвались неизвестные, которые похитили часы, драгоценности и деньги. В полицию заявила теща Ильдара Абдразакова.

13 апреля 2022 13:33020 928
В Москве обокрали особняк Ильдара Абдразакова
Ильдар Абдразаков

Как сообщает 62-летняя родственница знаменитого артиста Тамара Гвилава, дверь в дом оказалась незапертой. Поэтому грабители спокойно проникли внутрь и нашли все, чем можно поживиться в шикарных апартаментах 45-летнего Абдразакова. В итоге пропали 12 дорогих часов, украшения, тысяча долларов, тысяча евро, а также крупная сумма в рублях.

«Предварительный ущерб от действий преступников составил около 2 300 000 рублей, но после точного подсчета сумма ущерба может значительно вырасти», — говорят в правоохранительных органах.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Проблема заключается в том, что ни в доме, ни на участке нет видеокамер или сигнализации, поэтому расследование существенно осложняется.

В Москве обокрали особняк Ильдара Абдразакова
Ильдар Абдразаков — артист с мировым именем

Отметим, что Ильдар Абдразаков легенда в мире мировой оперы. Его называют одним из лучших басов мира и доверяют самые сложные партии на легендарных оперных площадках. Например, в середине апреля пройдут его трехдневные гастроли в Мариинском театре: артист исполнит партию в «Аттиле».

Если раньше его имя знали в основном любители классической музыки, то в последнее время его все чаще слышат и в сфере шоу-бизнеса.

В Москве обокрали особняк Ильдара Абдразакова
Ильдар Абдразаков выступает на лучших сценах мира

Ильдар Абдразаков известен как друг Елены Образцовой. После ее смерти в Петербурге открылась международная академия музыки имени великой оперной певицы, в которой легендарный бас является художественным руководителем. Кроме того, музыкант прославился тем, что завоевал две статуэтки «Грэмми» и стал лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска».

По материалам «Комсомольской правды».

Фото: соцсети, пресс-служба НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения