Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились с Александром Беляевым

Ведущий прогноза погоды на канале НТВ умер после продолжительной борьбы с раком. Сегодня Александра Беляева провожают в последний путь на Троекуровском кладбище.

23 июля 2020 14:10013 383
В Москве простились с Александром Беляевым
Александр Беляев

Проститься с телеведущим пришли родственники, друзья, коллеги с телевидения и Института географии РАН, где Александр Вадимович занимал должность заместителя директора по научным вопросам.

Поскольку похороны проходят в условиях пандемии коронавируса, в траурный зал пускают по несколько человек. Все желающие проходят к микрофону, чтобы сказать теплые слова о покойном, выразить соболезнования его близким. Друг Беляева, ведущий научный сотрудник Института географии РАН Дмитрий Орешкин отметил, что Александра любили все.

«Это был удивительный, жизнерадостный человек, который излучал счастье. Я шел сюда, попал под проливной дождь и подумал, что погода Александра Вадимовича не забывает»,— произнес Орешкин.

В Москве простились с Александром Беляевым
Похороны Беляева

Очень трогательную речь произнесли представители телеканала НТВ, где Беляев проработал около 20 лет, создав практически новый тележанр — увлекательных историй о погоде. Формат, в котором Александр Вадимович рассказывал о метеоявлениях, полюбили миллионы зрителей.

«И я смотрела на них в последние месяцы и думала: вот он вернется... Не получилось. А еще он любил всяческие слова использовать из профессионального сленга, я говорила себе, что нельзя, это «беляевщина», а теперь тоже буду», — призналась Ирина Полякова.

Много теплых слов поддержки было адресовано в этот день единственному сыну Александра Беляева — Илье. К слову, наследник ведущего пошел по стопам известного отца и получил профессию географа.

В Москве простились с Александром Беляевым
Сын Александра Беляева — Илья

По материалам «РИА-ФАН»

Фото: Legion-Media, Валерий Мельников/ РИА Новости

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения