Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились с Владимиром Андреевым

Сегодня в Театре имени Ермоловой простились с Владимиром Андреевым — более 60 лет артист прослужил на этой прославленной сцене, более 20 являлся худруком. Владимира Алексеевича не стало 29 августа на 91-м году жизни. Долгое время актер страдал от сердечной недостаточности.

2 сентября 2020 13:00020 542
В Москве простились с Владимиром Андреевым
Владимир Андреев

«Без него мы осиротели», — скорбят актеры театра, которые пришли попрощаться с мэтром. Коллеги выражают соболезнования супруге Андреева — звезде советского кино Наталье Селезневой. Она прожила в браке с Владимиром Алексеевичем более 50 лет. Так получилось, что о кончине мужа артистка узнала от... соседки.

«Я чувствовала: что-то случится. Он лежал, тяжело дышал... Врачи приходили. Я думала, все быстро сделаю и вернусь, но… Позвонила женщина, которая живет у нас на даче уже 14 лет, и сообщила, что Володи... его больше нет», — делилась Наталья Игоревна после трагедии.

В Москве простились с Владимиром Андреевым
Андреев и Селезнева прожили вместе более 50 лет

Сегодня театр работал, но касса открылась с 16:00. Похоронили Андреева на Троекуровском кладбище.

Смерть мужей и сына, опекунство над осиротевшей внучкой, болезнь легких. Драмы Александры Назаровой

«Соболезнования вашему театру. Зная историю учреждения, сохраняя память, уважая и помня ушедших, оно в настоящем и будущем молодом поколении останется лучшим!»; «Соболезнования вашему театру. Вечная память великому актеру!»; «Царствие небесное. Соболезнования и сил родным и близким», — делятся пользователи Сети.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения