Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились со звездой сериала «След» Олегом Валкманом

Олег Валкман, сыгравший роль патологоанатома Бориса Селиванова в сериале «След», ушел из жизни 13 февраля. По предварительным данным, у мужчины были проблемы с сердцем. Сегодня в столице коллеги и друзья прощаются с актером.

16 февраля 2021 10:300265 868
В Москве простились со звездой сериала «След» Олегом Валкманом
Олег Валкман ушел из жизни 13 февраля

Прощание проходит в 29-й больнице. Проводить Олега в последний путь пришли его коллеги и друзья. К сожалению, у мужчины совсем нет родственников. Посвятив всю свою жизнь творчеству, актер не обзавелся семьей: не был женат, не стал отцом. Единственный родной человек — племянница Алена с трехмесячным младенцем на руках. Женщине пришлось организовать сбор средств на траурную церемонию и транспортировку тела в Нижний Новгород — на малую родину артиста.

В Москве простились со звездой сериала «След» Олегом Валкманом
Прощание с артистом началось в больнице
В Москве простились со звездой сериала «След» Олегом Валкманом

Смерть Олега стала неожиданность для его коллег. Известно, что накануне вечером звезда сериала «След» почувствовал себя плохо и вызвал скорую. Мужчину госпитализировали, однако уже на следующий день стало известно о его кончине.

В Москве простились со звездой сериала «След» Олегом Валкманом

Церемония прощания с артистом началась с молитвы, потому что он был очень верующим человеком. «Дорогой Олег, злюсь немного потому что не жалел ты себя. Добрее человека я не встречала в нашем актерском цеху. Не обижался ни на что. Любил свое дело, любил людей вокруг себя», — произнесла коллега актера по сериалу «След» Ольга Копосова.

«Никогда в жизни так не смеялся, как рядом с Олегом. Он был по-хорошему дисциплинированным. Один раз я видела, как он сердился, и это было так беспомощно, он не знал даже как выразить это. Такого доброго человека трудно найти. Олегом его никто не называл. Из-за фамилии его все называли Валик. Наш друг Валик. Он был богатырем. Обладал той добротой, которой только богатыри наделены. Помню, как Олег увидел море. Мы все, студенты, отправились туда. У нас был уговор, что мы его бросим в море с пирса в одежде. И он, вот этот большой человек, нам позволил бросить его в море. И мы спросили, мол, ну как тебе? И он говорит: «Соленое!». Олег был счастлив в этот миг», — поделились близкие воспоминаниями.

Проводить артиста в последний путь пришла и его бывшая возлюбленная: пара встречалась1,5 года. «Я ушла в какой-то момент, может быть, зря это сделала! — расплакалась женщина, коря себя. — Может, мои слова неуместны, но у меня не было другой возможности сказать об этом. Он был очень трогательным человеком. Олег, я тебя очень люблю!».

Гроб с телом актером погрузили в машину, которая направится в Нижний Новгород. Там Олега Валкмана похоронят на местном кладбище.

Фото: Маргарита Новак

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения