Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В передаче Норкина высмеяли Костенко: она отбила мужа у Бузовой, но вещает о семейных ценностях

В эфире передачи «Место встречи» на НТВ эксперты обсудили первое заседание союза «Социальных блогеров». Спикеров удивил подбор инфлюенсеров, приглашенных на встречу с Госдумой.

22 октября 2022 16:32425 392
В передаче Норкина высмеяли Костенко: она отбила мужа у Бузовой, но вещает о семейных ценностях
Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов

На прошлой неделе российские блогеры встретились с комитетом Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей. На официальное мероприятие была приглашена и Анастасия Костенко, несмотря на ее скандальную репутацию. Несколько лет назад дама отбила мужа, футболиста Дмитрия Тарасова, у Ольги Бузовой. При всем при этом интернет-леди выступила с речью о семейных ценностях.

Подобный подход к выбору спикеров возмутил экспертов передачи. По их мнению, для общения с политическими деятелями следовало привлечь лидеров, известных широкой публике обличением социальных проблем российского общества.

«Так позвали бы только людей, которые занимаются чем-то полезным, потому что приглашение таких нивелирует вообще все», — негодовал ведущий Андрей Норкин.
В передаче Норкина высмеяли Костенко: она отбила мужа у Бузовой, но вещает о семейных ценностях
Михаил Смолин, Александр Ющенко, Андрей Норкин обсудили экстравагантных блогеров, приглашенных на встречу с Госдумой

С его точкой зрения согласились публицист Михаил Борисович Смолин и Александр Николаевич Сытин, руководитель центра политических исследований стран северной и восточной Европы.

«На мой взгляд, нужно разговаривать с блогерами, которые занимают какую-то общественно-значимую позицию», — делится своим мнением Сытин в эфире НТВ.

Ему вторит Смолин. По его словам, участники мероприятия использовали возможность встретиться с членами Госдумы, как способ поднять собственный статус и увеличить количество подписчиков. «Наговорить несколько глупых фраз и себя показать, еще один ролик выставить: «Вы знаете, у меня не только про трусы, но меня еще депутаты слушают», — попытался угадать логику инфлюенсеров Михаил Борисович.

С ними не согласен зампред комитета по информационной политике, технологиям и связи Александр Ющенко. Он считает, что первое заседание союза принесло свои плоды. Депутат утверждает, на встрече присутствовали не только красотки, но и авторы созидательного контента. «Был такой блогер, который, пусть каким-то перфомансом, но добился определенных результатов в своем городе», — говорит он.

Ющенко также отметил, что по итогам встречи было принято решение создать кодекс этики блогеров. «Это конкретный пример дискуссии и обсуждения определенной проблемы. Если мы не можем бороться с процессом, его нужно возглавить», — заключил он.

Фото: Legion-Media, кадр из программы НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения