Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге похоронили юмориста и сценариста Comedy Баттл Сергея Арефьева

О том, что Сергей Арефьев ушел из жизни, первой в Сети сообщила Марина Кравец. Юмористы вместе работали в петербургском театре «Муки Тво», где также трудились Сева Москвин и другие популярные комики.

11 июня 2021 17:03017 678
В Петербурге похоронили юмориста и сценариста Comedy Баттл Сергея Арефьева
Сергей Арефьев

Сегодня Сергея проводили в последний путь. Прощание началось 11 июня в 11.30 в храме Казанской Иконы Божией Матери на кладбище «Красненькое» — там же артиста и похоронили после траурной церемонии.

Проститься с другом и коллегой пришли многие актеры, юмористы, пародисты. «Ушел из жизни мой хороший друг, партнер по сцене в нашем старом маленьком театре «Муки Тво», с ним мы много раз работали на телевизионных проектах — талантливейший, добрейший, смешнейший Сережа Арефьев... Ороффчик», — написал Сева Москвин. Артист также опубликовал несколько архивных фотографий, на которых изображена Марина Кравец и вся команда «Муки Тво».

1 из 6

«Покойся с миром, друг мой… Мистер, вы — гениальны!» — ранее писал супруг Кравец — Аркадий Водахов. Марина выразила скорбь лаконично, но емко. «Спасибо тебе за все, Сережа. Нет слов. Обнимаю. Помню», — написала юмористка.

Отметим, в прошлом Арефьев работал сценаристом в различных юмористических шоу, а также в кино. В числе его друзей Александр Незлобин, Антон Иванов и другие известные комики. Причиной смерти Сергея стал коронавирус.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения