Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Подмосковье обнаружено тело «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой

На протяжении полугода замначальника отдела Московского метрополитена Александр Попов врал окружающим, что его жена Ксения Сапожкова отдыхает за границей. На самом же деле мужчина жестоко расправился с супругой, а ее тело спрятал, чтобы запутать следствие.

4 февраля 2022 18:57069 465
В Подмосковье обнаружено тело «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой
Ксения Сапожкова

10 января Александр Попов обратился в полицию и сообщил о пропаже супруги Ксении Сапожковой. Мужчина заявил, что избранница перестала выходить на связь во время путешествия по Африке.

Однако в ходе расследования выяснилось: Ксения не покидала родину. Более того в период отсутствия женщины ее телефон находился у мужа. Все эти факторы превратили Александра в главного подозреваемого по делу. Он долго все отрицал, но недавно все же сознался в убийстве жены. Преступление произошло на фоне семейной ссоры.

В Подмосковье обнаружено тело «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой
Чиновник сознался в убийстве жены

Ранее уточнялось, что Попов расчленил тело Ксении, чтобы надежно спрятать. Эта информация не подтвердилась. Сегодня журналисты сообщили, что останки убитой наконец-то удалось найти в Новой Москве.

Напомним, что Александр скрывал факт смерти Сапожковой на протяжении полугода. Родственников и друзей он уверил: избранница улетела в Дубай 31 августа. Несколько месяцев женщина якобы была на отдыхе, предпочитая отвечать близким на сообщения только в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). После, по словам Попова, она отправилась с подругами в Африку, где пропала в одном из ковид-центров.

Родственники убитой не верят, что с ней расправился муж. До обнаружения тела они даже считали ее живой. Семья со стороны казалась благополучной: он — состоятельный чиновник, а она — обладательница титула «Мисс Кузбас-2010». Супруги растили дочь. Что стало причиной конфликта, пока неизвестно.

По материалам Telegram-канала «112».

Фото: triumfmodels.ru, Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения