Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В романе «50 оттенках серого» обнаружили кокаин и герпес

19 ноября 2013 16:000
В романе «50 оттенках серого» обнаружили кокаин и герпес

Бельгийские ученые взяли несколько экземпляров эротического романа Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» в одной из библиотек Антверпена. Однако интерес у профессоров был вовсе не литературный, а научный. Они решили исследовать книги на предмет вирусов.

Можно представить, каково было удивление ученых мужей, когда на страницах романа они обнаружили вирус герпеса, передающегося половым путем, и следы кокаина. При этом белый порошок присутствовал на каждом десятом экземпляре. Исследователи уточняют, что количество наркотика на страницах очень мало и никакого эффекта на читателя не окажет.

Бельгийские специалисты забрали для проведения химических тестов экземпляры десяти наиболее популярных у читателей произведений.

Напомним, что главные роли в экранизации романа «50 оттенков серого» сыграют Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. Эротически-романтическая картина выйдет на экраны 13 февраля 2015 года, в канун Дня всех влюбленных.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения