Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В семье звезды «50 оттенков серого» Джейми Дорнана случилось горе

Отец актера Джим Дорнан скончался в возрасте 73 лет от последствий коронавируса. Известно, что у родственника Джейми также был хронический лимфолейкоз.

16 марта 2021 15:00024 970
В семье звезды «50 оттенков серого» Джейми Дорнана случилось горе
Джейми Дорнан

Джейми боролся с раком с 2005 года. Он стал патроном некоммерческой организации в Белфасте Leukaemia & Lymphoma NI. О смерти Дорнана сообщили в его фонде. «Очень печальные новости пришли сегодня утром — о кончине профессора Джима Дорнана, страстного покровителя, защитника и друга всех наших сотрудников. Джим был героем для множества мелких благотворительных организаций в Северной Ирландии, и это наследие будет жить дальше. Соболезнуем его родным и близким в это печальное время», — говорится в сообщении представителей «L&L NI» в Twitter.

В семье звезды «50 оттенков серого» Джейми Дорнана случилось горе
Джейми и Джим Дорнан

Джим пробовал себя в качестве актера и снимался вместе с сыном в сериале «Падение». Однако всю жизнь он посвятил медицине: с 1995 по 2012 год он занимал должность профессора медицины в Королевском университете Белфаста. Позже Дорнан являлся старшим вице-президентом Королевского колледжа акушеров и гинекологов. Мать Джейми Дорнана Лорна умерла от неоперабельного рака поджелудочной железы, когда актеру еще было 16 лет. Джим гордился своим сыном.

Олег Тиньков: «Я в ремиссии, рак позади!»

«Джейми невероятно чувствительный. Если кому-нибудь больно, ему будет еще больнее. Наблюдая за тем, как его мать умирает от рака поджелудочной железы в течение полутора лет, он изменился, горе сделало его очень чутким парнем», — говорил он в одном из интервью.

Фото: Legion-Media, Соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения