Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В сериале «Чернобыль. Зона отчуждения» Евгений Стычкин менял облик и возраст

Персонаж в исполнении актера Евгения Стычкина сильно меняется с течением времени.

14 октября 2014 12:000386

С 13 октября на телеканале ТНТ начался показ мистического триллера «Чернобыль. Зона отчуждения». Одну из ключевых ролей в сериале исполнил актер Евгений Стычкин. По сюжету его герой появляется в двух образах: молодым майором КГБ в период аварии на ЧАЭС и зрелым хладнокровным бандитом в наши дни. Чтобы сыграть двух этих разных по сути людей, Евгению пришлось подвергнуть свою внешность значительной трансформации. Перед каждой рабочей сменой около двух часов Евгений Стычкин проводил в гримерке, проходя процедуры кино-омоложения или кино-старения. С помощью обычного и пластического грима ему наносили морщины и шрамы, меняли оттенки кожи. Для образа майора был идеально подобран парик.

По завершении работы гримеров в дело вступали реквизиторы. Их задачей был скрупулезный выбор гардероба, соответствующего эпохе позднего СССР. Несмотря на то, что классические костюмы мало изменились со времен катастрофы на Чернобыльской АЭС, выбранный для Евгения образ идеально передает дух времени: коричневый пиджак, кремовая (почти белая) рубашка и галстук в косую полоску. В результате в 1986 году Евгений Стычкин – пышущий здоровьем молодой офицер, в наше время – мрачный, постаревший, хладнокровный человек с темным прошлым. Гримом и гардеробом актера занимались профессионалы, благодаря чему их работа не бросается в глаза, и старение выглядит естественным.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения