Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В школе, где учатся дети Ани Лорак и Глюкозы, обнаружили туберкулез

Минувшей осенью дочь Лорак пошла в первый класс элитной «Павловской гимназии», год обучения в которой стоит несколько миллионов рублей. Здесь также учатся дети Глюкозы, Александра Реввы. А сегодня стало известно, что в школе обнаружено серьезное заболевание.

12 февраля 2019 19:30032 491
Ани Лорак
Ани Лорак
Источник:
Legion-Media

Ни для кого не секрет, что звезды не скупятся на образование своих детей. Певицы Ани Лорак и Глюкоза — не исключение. Дочери артисток получают знания в «Павловской гимназии» на Новой Риге, которое пользуется популярностью среди известных людей: учебное заведение существует на протяжении 10 лет и зарекомендовали себя лишь с положительной стороны. А сегодня выяснилось, что в учебном учреждении произошло ЧП, — у одного из сотрудников элитной школы обнаружили туберкулез.

Об этом каждому из родителей по электронной почте сообщила директор гимназии Ольга Рагожина. В письме говорится о том, что необходимо обследовать учащихся в профилактических целях.

«Мы получили информацию из государственного лечебного стационара о том, что у одного из наших сотрудников административной службы, который там проходит лечение, выявлено заболевание туберкулезом. Мы настоятельно рекомендуем вам провести вашим детям диагностические пробы на туберкулез. Убедительно просим пройти тесты и флюорографию на этой неделе», — оповестила Ольга Александровна.
Здание «Павловской гимназии»
Здание «Павловской гимназии»
Источник:
Социальные сети

Несмотря на проблемы, школу не собираются закрывать. «Карантина нет и не было. Есть информация, что одна из сотрудниц больна туберкулезом. У нас рекомендовано провести меры в школе по профилактике распространения болезни. Есть очаг, но карантин не накладывается. С пятницы на субботу у нас прошла текущая дезинфекция. В воскресенье приехала санэпидстанция, провела финальную дезинфекцию», — сообщили представители гимназии.

Напомним, несколько месяцев назад стало известно, сколько Лорак тратит на обучение дочери в «Павловской гимназии». Певица отдает за образование Софии, которая посещает первый класс, более двух миллионов рублей в год. Изучение иностранного языка обходится в две тысячи рублей за одно занятие. Спортивные секции также требуют денежных вливаний — до 1800 рублей. За посещение творческих кружков взимается отдельная плата.

По материалам Super.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения