Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Тбилиси простились со звездой фильма «Белое солнце пустыни» Кахи Кавсадзе

Кахи Кавсадзе скончался 27 апреля в возрасте 85 лет. Сегодня звезду фильма «Белое солнце пустыни» проводили в последний путь. Артиста похоронили на Сабурталинском кладбище в Тбилиси рядом с супругой.

1 мая 2021 16:3003 061
В Тбилиси простились со звездой фильма «Белое солнце пустыни» Кахи Кавсадзе
Кахи Кавсадзе

Проститься с Кахи Кавсадзе пришли не только родные и поклонники, но и представители правительства Грузии. На гражданской панихиде, которая состоялась в театре Шота Руставели (этому учреждению артист отдал многие годы жизни, — прим. «СтарХита»), были замечены премьер-министр Ираклий Гарибашвили, председатель парламента Каха Кучава и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Кавсадзе был великим человеком и актером. Его уход — невосполнимая потеря для грузинского театра, кино и культуры. Для меня лично это большая боль, потому что он был очень большим другом нашей семьи, моего отца», — сказала экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, которая тоже появилась на траурном мероприятии.

В Тбилиси простились со звездой фильма «Белое солнце пустыни» Кахи Кавсадзе
Актера похоронили рядом с супругой

В последний путь звезду фильма «Белое солнце пустыни» проводили из Кашветской церкви. Артиста похоронили на Сабурталинском кладбище рядом с женой — актрисой Беллой Мирианашвили. Супруга актера умерла в 1992 году.

Напомним, Кахи Кавсадзе скончался после продолжительной болезни на 86-м году жизни. Последние два месяца актер проходил лечение от последствий COVID-19, который у него диагностировали в ноябре 2020-го.

По материалам sputnik-georgia.ru, ТАСС

Фото: кадр из фильма «Белое солнце пустыни», PhotoXpress

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения